Веселье в Милане: клуб "Газпрома" разгромил "Интер"

Getty Images Фото: Валерио Пенничино

Первый четвертьфинальный матч Лиги чемпионов завершился с неожиданным результатом. "Шальке 04" в Милане разгромил "Интер" 5:2. Причем хозяева дважды вели в счете, но во втором тайме пропустили три безответных мяча.

Первый гол был забит уже на первой минуте. Станкович ударом метров с 40 перебросил мяч через Нойера, который далеко вышел из ворот 1:0. На 17-й минуте счет стал равным. После подачи углового Пападопулос бьет головой. Жулио Сезар мяч парировал. 19-летний Жоэль Матип добил мяч в сетку 1:1.

На 34-й минуте Снейдер направил мяч в штрафную. Камбьяссо прострелил. Диего Милито вновь вывел "сине-черных" вперед 2:1. На 40-й минуте счет стал равным. Длинный пас на линию штрафной. Эду бьет. Несмотря на рикошет, Жулио Сезар мяч отразил. Бразильский форвард опередил защитников и точно пробил 2:2.

На 53-й минуте Фарфан делает пас на линию штрафной. Рауль обыграл Киву и вколотил мяч в ближний угол 2:3. На 57-й минуте Рауль прострелил. Раноккья срезал мяч в свои ворота 2:4.

На 62-й минуте хозяева остались в меньшинстве. Киву грубо сыграл против Эду и получил вторую желтую карточку. На 75-й минуте Эду метров с 18 послал мяч точно в угол ворот 2:5.