Пижонская "паненка" иракца. Ибрагимович добыл победу в Ванкувере

GettyImages, фото Мег Олифант

В матче регулярного чемпионата MLS "Лос-Анджелес Гэлакси" в гостях обыграл "Ванкувер Уайткэпс" 2:0.

На 2-й минуте хозяева не реализовали пенальти. Арендованный у "Удинезе" иракский защитник Али Аднан попытался исполнить "паненку", но Дэвид Бингем мяч поймал.

В первом тайме хозяева много атаковали. Бингем не раз выручал калифорнийцев.

В конце первого тайма гости активизировались. Выделялся Златан Ибрагимович, который эффектно обыгрывал соперников, отдавал острые передачи, на 43-й минуте опасно исполнил штрафной. На 51-й минуте он даже забил гол, но мяч не был засчитан из-за положения "вне игры".

На 56-й минуте Алессандрини в высоком прыжке эффектно пробил "ножницами". Мяч прошел чуть выше ворот. А нога бывшего игрока "Марселя" едва не попала в голову его партнера по команде Златана Ибрагимовича.

На 63-й минуте Ибрагимович навесил. Дэниэл Стирз головой сбросил мяч в сетку 0:1. На 71-й минуте Фельтшер навесил. Ибрагимович принял мяч грудью, а затем пробил 0:2. Это четвертый гол Златана в трех матчах.