Мохамед Салах забил победный гол. "Ливерпуль" выходит в лидеры

"Ливерпуль" одержал волевую победу над "Саутгемптоном" 3:1
GettyImages, фото Дэн Маллен

В матче 33-го тура чемпионата Англии "Ливерпуль" одержал волевую победу над "Саутгемптоном" 3:1. На данный момент "красные" занимают первое место, на 2 очка опережая "Манчестер Сити".

"Саутгемптон": Ганн, Бертранд, Вестергор (Армстронг, 83), Йосида, Беднарек, Валери, Ромеу (Остин, 83), Уорд-Проуз, Хейбьерг, Лонг (Симс, 62), Редмонд

"Ливерпуль": Алиссон, Матип, ван Дейк, Робертсон, Александр-Арнолд (Милнер, 59), Вайналдум (Хендерсон, 59), Фабинью, Кейта (Ловрен, 88), Роберту Фирмину, Салах, Мане

"Святые", ведущие борьбу за выживание, дали бой лидеру и фавориту. Но в последние полчаса встречи преимущество гостей было подавляющим, и хозяева не выстояли.

На 9-й минуте следует навес в штрафную. Хейбьерг головой сбросил мяч на линию вратарской. Шейн Лонг эффектно принял мяч и открыл счет 1:0.

На 36-й минуте Салах не смог переиграть вратаря. Мяч отскочил на фланг. Александр-Арнольд навесил. Наби Кейта пробил головой. Вратарь мяч парировал, но уже за линией ворот 1:1.

На 80-й минуте Мохамед Салах совершил рейд со своей половины поля и пробил метров с 16. Мяч от штанги отскочил в сетку 2:1. На 86-й минуте Фирмину у боковой линии штрафной площадки обыграл защитника и прострелил. Хендерсон выскочил из-за спины игрока обороны и послал мяч в сетку 1:3.