Майкон забил дважды. "Волынь" победила в Мариуполе

Getty Images Фото: Торстен Вагнер

В матче пятого тура чемпионата Украины в Мариуполе луцкая "Волынь" обыграла местный "Ильичевец" 2:1. Оба мяча в ворота хозяев забил бразильский форвард Майкон, вернувшийся из аренды (играл в Румынии за "Стяуа").

"Ильичёвец": Бажан, Путивцев, Ковалёв, Яворский, Бутко, Пуканыч (Будковский, 75), Полянский (Федотов, 64), Чайковский, Ярошенко, Кожанов, Фомин

"Волынь": Неделько, Симинин, Шиков, Масло, Леандро, Годвин (Пичкур, 25), Кинаш (Гринченко, 79), Шарпар, Пичкур, Майкон, Бабырь (Герасимюк, 71)

На 39-й минуте Майкон забил со штрафного 0:1. Через пять минут Бобырь навесил. Вратарь хозяев ошибся на выходе. Майкон сбросил мяч в сетку 0:2. На 73-й минуте Ярошенко прострелил. Защитник помешал вратарю перехватить мяч. Руслан Фомин (ранее выступал в "Металлисте" и "Шахтере") пробил точно 1:2.

В компенсированное время гости остались в меньшинстве – Пичкур получил вторую желтую карточку.