Чемпионат России: в Москве "Зенит" обыграл ЦСКА

Getty Images, Epsilon

В центральном матче 19-го тура чемпионата России по футболу питерский "Зенит" в Москве обыграл ЦСКА 2:0. "Анжи" с таким же счетом победил "Томь".

Анжи" (Махачкала) – Томь (Томск) 2:0

ЦСКА (Москва) – Зенит (Санкт-Петербург) 0:2

ЦСКА: Акинфеев, А. Березуцкий, Игнашевич, В. Березуцкий, Одиа, Дзагоев (Тошич, 59), Мамаев, Рахимич, Хонда, Вагнер Лав, Думбия

"Зенит": Малафеев, Анюков, Алвеш, Ломбертс, Кришито, Данни, Файззулин, Денисов, Зырянов (Широков, 76), Губочан, Кержаков (Бухаров, 89)

На 54-й минуте Кришито направил мяч в штрафную. Кержаков головой отправил мяч в дальний угол 0:1. Прошло меньше минуты и питерцы забили второй гол. Анюков нанес сильный удар издали 0:2.