Каяль помог обыграть "Спартак". Артур не дал пасть рекорду Мюллера

Getty Image Фото: Джефф Митчелл

Московский "Спартак" в Глазго проиграл "Селтику" 1:2. "Барселона" и "Бенфика" голов не забили. Лионель Месси не сумел повторить рекорд Герда Мюллера, и даже получил травму в конце встречи.

Положение команд. "Барселона" 13 очков, "Селтик" 10, "Бенфика" 8, "Спартак" 3.

Селтик (Глазго, Шотландия) – Спартак (Москва, Россия) 2:1

Израильский полузащитник Бирам Каяль вышел в основном составе и был заменен на 74-й минуте.

На 21-й минуте Самарас прострелил. Инсаурральде проскочил мимо мяча. Хупер оказался пере вратарем и переиграл Песьякова 1:0. На 39-й минуте после паса Эменике Ари перебросил мяч через вратаря 1:1.

На 81-й минуте Коммонс реализовал пенальти 2:1. На 88-й минуте гости остались в меньшинстве. Чельстрем получил вторую желтую карточку.

Барселона (Испания) – Бенфика (Лиссабон, Португалия) 0:0

"Барселона" играла резервным составом. Но Лионель Месси на 58-й минуте на поле появился. От него ожидали повторения рекорда Мюллера или даже установки нового невероятного рекорда.

Но на 85-й минуте Форвард, пытаясь обыграть вратаря, поскользнулся и упал. В игру он вернуться не смог. По сообщениям испанских СМИ, травма оказалась несерьезной – ушиб колена.