Овечкин стал капитаном "Вашингтона". Дубль Семина, шутаут Бродора: обзор

"Вашингтон" победил "Монреаль" 4:2. "Нью-Джерси" разгромил "Даллас" 4:0. "Ванкувер" не оставил шансов "Колумбусу" 7:3.

Вашингтон Кэпитолз – Монреаль Канадиенз 4:2

Александр Овечкин проводил первый матч в качестве капитана "Кэпитолз". Сам капитан не отличился, а Александр Семин отметился дублем.

На 26-й минуте Томас Флейшман реализовал численное преимущество. На 35-й минуте Джош Горджес мощно бросил от синей линии 1:1. На 36-й минуте Брюс Лейк делает пас на пятачок. Эрик Фер выводит хозяев вперед 2:1.

Через 36 секунд Александр Семин завершил скоростную атаку "Вашингтона" 3:1. На 52-й минуте Бенуа Пульо реализовал численное преимущество 3:2. На 58-й минуте Александр Семин бросил под перекладину 4:2.

Торонто Мейпл Лифс – Флорида Пантерз 3:2

Уже на 9-й минуте гости вели в счете 2:0. На 37-й минуте Николай Кулемин выскочил из-за ворот и бросил. Вратарь отбил. Алексей Поникаровский в падении добил шайбу в сетку. Счет стал 3:2 в пользу канадцев.

Нью-Джерси Дэвилз – Даллас Старз 4:0

Мартин Бродор отразил все 28 бросков, совершив 5-й шутаут в сезоне.

На 19-й минуте Брайан Ролстон перехватил шайбу в чужой зоне и мощно бросил. Патрик Элиас подправил шайбу в сетку 1:0. На 27-й минуте Элиас подхватил шайбу в своей зоне, прорвался к чужим воротам и точно пробил 2:0.

На 30-й минуте Трэвис Заяц забросил еще одну шайбу 3:0. На 36-й минуте Джейми Лангенбрюннер делает пас, а Зэк Пэрис нанес сильный бросок 4:0.

Оттава Сенаторз – Бостон Брюинз 1:4

Питтсбург Пингвинз – Атланта Трэшерз 5:2

Нешвилл Прэдейторз – Калгари Флэймз 1:3

Чикаго Блэк Хоукс – Миннесота Видд 4:1

Эдмонтон Ойлерз – Финикс Койотс 4:5 (овертайм)

Анахайм Дакс – Детройт Ред Уингз 4:1

Ванкувер Кэнукс – Колумбус Блю Джекетс 7:3