Сенсация чемпионата Италии: "Парма" разгромила "Ювентус"

Getty Images Фото: Валерио Пеннечино

В матче 18-го тура чемпионата Италии "Ювентус" в Турине проиграл с крупным счетом "Парме" 1:4. Два мяча в ворота "старой синьоры" забил Себастьян Джовинко, еще в прошлом сезоне защищавший цвета "Ювентуса".

Уже на 17-й минуте хозяева остаются в меньшинстве. Фелипе Мело грубо сыграл против Пачи, а затем попытался ударить соперника бутсой в лицо – удаление.

На 41-й минуте Гоби наносит удар головой. Сторари в красивом броске мяч отбил. Джовинко с нескольких метров послал мяч под перекладину 0:1. На 50-й минуте Валиани прорвался по флангу, сместился в штрафную и навесил. Джовинко пробил в дальний угол 0:2.

На 61-й минуте после углового Легроталье сократил отставание 1:2. Через минуту Эрнан Креспо реализовал пенальти 1:3. В компенсированное время Кандрева делает пас во вратарскую. Палладино не промахнулся 1:4.