Битва гигантов в Петах-Тикве: голландцы одолели сборную Германии

Getty Image Фото: Алекс Гримм

В Израиле продолжается молодежный чемпионат Европы по футболу (игроки до 21 года). В Петах-Тикве в драматичном поединке голландцы переиграли сборную Германии 3:2.

Голландия: Зут, Ван Рейн, Де Врей, Мартинс Инди, Блинд, Стротман, Махер (Фер, 83), Ван Гинкел, Де Йонг, Джон (Депай, 83), Вейналдум (Йозефзон, 68)

Германия: Лено, Янчке, Тескер, Гинтер, Сорг, Руди, Роде (Полтер, 80), Холтби, Херрман, Млапа (Фолланд, 40), Ласогга (Клеменс, 61)

В первом тайме большое преимущество было у голландцев, которые сумели забить два безответных мяча. После перерыва на поле доминировали немцы, сравнявшие счет, но пропустившие решающий мяч на 90-й минуте.

На 10-й минуте Махер бьет с близкого расстояния – Лено мяч парировал. На 27-й минуте Махер ворвался в штрафную и сильно пробил 1:0. На 41-й минуте Вейналдум пушечно пробил – мяч от руки вратаря влетел в сетку 2:0.

На 49-й минуте Руди реализовал пенальти 2:1. На 57-й минуте Фолланд оказался перед воротами. Вместо удара сделал пас, а защитники мяч вынесли. На 65-й минуте после удара Фолланда мяч попал в перекладину.

На 71-й минуте Йозефсон вышел один на один. Лено хорошо сыграл и парировал мяч. На 83-й минуте Холтби совершил сольный проход, который завершил ударом в нижний угол ворот 2:2.

На 90-й минуте голландцы подали угловой. Фер головой послал мяч в сетку 3:2.