Израильтяне едва не проиграли сборной Молдовы

GettyImages, Фото Ян Уолтон

В Нетании в товарищеском матче сборные Израиля и Молдовы сыграли вничью 1:1. Хозяева отыгрались на пятой минуте компенсированного времени.

Первый опасный момент был создан на 18-й минуте. Лиор Рефаэлов пробил немного неточно. Через 3 минуты он сбросил мяч под удар Альмогу Коэну. Вратарь гостей мяч отразил.

Гости реализовали первый же опасный момент. На 51-й минуте Раду Гнысарь (Шериф, Тирасполь) пробил головой с линии вратарской 0:1. На 72-й минуте гости провели скоростную контратаку. Александр Антонюк промахнулся.

На 86-й минуте Бен Саар пробил через себя, но в ворота не попал. Через 2 минуты Талеб Таватха прошел по флангу и прострелил. Итай Шехтер послал мяч мимо вратаря, но в ворота не попал. Через минуту Таватха прострелил. Йоси Бенаюну защитники помешать не смогли, но он пробил неточно.

На пятой минуте компенсированного времени Бен Саар реализовал пенальти 1:1.