Команда Йоси Бенаюна побеждает и может спастись: обзор матчей

Вест Хэм (Лондон) – Болтон 3:1
The Sun

Состоялись очередные матчи чемпионатов Англии и Испании. В манчестерском дерби победил "Юнайтед" 1:0.

Англия. Тридцать седьмой тур

Манчестер Сити – Манчестер Юнайтед 0:1

Матч более активно начали гости. Мяч после удара Видуки отразила перекладина. На 16-й минуте могли отличиться "горожане". Мпенза нанес опасный удар после подачи углового – Ван дер Сар выручил.

На 20-й минуте Криштиану Роналду вышел один на один, но толком обработать мяч не сумел. На 23-й минуте гости могли открыть счет. Подача углового. Роналду продлил передачу и Рио Фердинанд бьет головой – мяч отражает перекладина.

На 33-й минуте Роналду реализовал пенальти 0:1.

На 81-й минуте хозяева могли сравнять счет. Васселл не реализовал пенальти, пробил прямо в Ван дер Сара.

Фулхэм – Ливерпуль 1:0

"Вест Хэму" отступать некуда, поэтому "молотобойцы" отчаянно сражаются в каждом матче.

На 10-й минуте Карлос Тевес нанес выдающийся удар со штрафного – мяч лег точно в "девятку" – 1:0. На 21-й минуте Боа Морте ворвался в штрафную и выложил мяч под удар Тевесу 2:0.

На 29-й минуте Тевес нашел пасом Нобла, который вколотил мяч в сетку 3:0. На 67-й минуте Гари Спид отыграл один мяч 3:1.

Благодаря этой победе "Вест Хэм" вышел на спасительное 17-е место.

Реал Сосьедад (Сан-Себастьян) – Барселона 0:2

Преимущество было у "Барселоны". Уже на 5-й минуте Хави забил, но судья отменил гол по одному ему известной причине.

В первом тайме "Барса" упустила несколько стопроцентных моментов для взятия ворот.

На 47-й минуте Роналдиньо эффектным пасом нашел Иньесту, который открыл счет 0:1. На 89-й минуте Роналдиньо вывел один на один Это`О, который забил второй гол точным ударом низом 0:2.

Депортиво (Ла-Корунья) – Валенсия 1:2