Илья Брызгалов остановил "черных ястребов": обзор матчей НХЛ

"Детройт" по буллитам победил "Сан-Хосе" 2:1. "Колумбус" в гостях одолел "Атланту" 4:3. "Оттава" в дополнительное время выиграла у "Тампы-Бэй" 3:2. "Лос-Анджелес" разгромил "Питтсбург" 5:2, а "Анахайм" – "Нешвилл" 4:0.

Бостон Брюинз – Монреаль Канадиенз 1:2 (буллиты)

На 18-й минуте Гленн Метрополит вывел "канадцев" вперед. За 52 секунды до сирены Патрис Бержерон счет сравнял. Решающий буллит забил Майкл Камаллери.

Атланта Трэшерз – Колумбус Блю Джекетс 3:4

Форвард гостей Рафи Торрес забил две шайбы во втором периоде.

Оттава Сенаторз – Тампа-Бэй Лайтнинг 3:2 (овертайм)

На 65-й минуте Джейсон Спецца реализовал численное преимущество.

Детройт Ред Уингз – Сан-Хосе Шаркс 2:1 (буллиты)

Евгений Набоков отразил 35 бросков из 36.

На 35-й минуте Логан Кутьюр вывел гостей вперед. На 46-й минуте Хенрик Зеттерберг сравнял счет. Решающий буллит реализовал Павел Дацюк.

Миннесота Вилд – Ванкувер Кэнукс 2:5

Сент-Луис Блюз – Калгари Флэймз 1:2 (овертайм)

На 4-й минуте Джером Игинла вывел "огоньков" вперед. На 48-й минуте Ларс Эллер реализовал численное преимущество. На 63-й минуте Дион Фаноф забил победную шайбу.

Финикс Койотс – Чикаго Блэк Хоукс 3:1

Одним из героев матча стал голкипер "койотов" Илья Брызгалов, отразивший 30 бросков из 31.

Мартин Ханцал открыл счет на 3-й минуте. Питер Мюллер удвоил результат на 12-й. Скотти Эпшелл забил на 31-й минуте третью шайбу в ворота Кристобаля Юэ. На 34-й минуте Крис Верстиг отличился в меньшинстве 3:1.

Эдмонтон Ойлерз – Нью-Йорк Рейнджерс 2:4

Гости трижды реализовали численное преимущество. Это и отличная игра вратаря Стивена Валике помогли "бродягам" победить "нефтяников".

Николай Хабибуллин отразил 35 бросков из 39.

Анахайм Дакс – Нешвилл Прэдейторз 4:0

Творцами победы стали вратарь Йонас Хиллер, отразивший 40 бросков (5-й шутаут в карьере), и форвард-ветеран Теему Селянне, дважды поразивший ворота "хищников". В обеих случаях ему ассистировал Саку Койву.

Лос-Анджелес Кингз – Питтсбург Пингвинз 5:2

После двух периодов гости вели 2:1, но в последнем пропустили 4 безответные шайбы.

Анце Копитар отметился дублем – на его счету 13 шайб.