В Утрехте "Аякс" забил четыре мяча и проиграл. Дубль на счету Дмитрия Булыкина

Getty Image, Фото: Джейми Макдональд

Матч чемпионата Голландии между "Утрехтом" и "Аяксом" запомнится надолго. "Утрехт" победил 6:4. "Аякс" вел в счете 1:0 и 3:2, и проиграл.

"Утрехт": Фернандес, Бовенберг, Бултхайс, Нильссон, Вуйтенс, Мартенссон, Асаре, Герндт, Снайдер (Кали, 75), Муленга (де Когел, 65), Дюплан

"Аякс": Вермеер, ван дер Виль, Вертонген, Альдервейрельд (Оойер, 17), Янссен, Эно, Эриксен, Сулеймани, Буррихтер (Эбесилио, 67), де Йонг (Булыкин, 4)

На 4-й минуте Сим де Йонг потянул мышцу и его заменил Дмитрий Булыкин. На 8-й минуте Буррихтер с фланга направил мяч на линию вратарской. Булыкин пробил слету 0:1. На 16-й минуте Нана Асаре пробил. Мяч задел защитника и влетел в ближний угол 1:1.

На 19-й минуте Муленга перевел мяч в центр штрафной. Центральные защитники гостей ошиблись. Эдуар Дюплан пробил в дальний угол 2:1. На 32-й минуте Янсен навесил. Оойер животом протолкнул мяч в ворота 2:2.

На 41-й минуте Сулеймани навесил на линию вратарской. Булыкин головой отправил мяч под перекладину 2:3. На 49-й минуте Герндт навесил со штрафного. Вермеер ошибается на выходе. Дан Бовенберг головой переправил мяч в пустые ворота 3:3.

Через три минуты Джейкоб Муленга принял мяч на линии штрафной и нанес сильный удар 4:3. На 55-й минуте защитник отбросил мяч назад. Вермеер далеко вышел из ворот и неудачно выбил мяч. Получился пас сопернику. Нана Асаре метров с 30 поразил пустые ворота 5:3.

На 72-й минуте Кристиан Эриксен точно пробил головой 5:4. На 6-й минуте компенсированного времени Ануар Кали пробил метров с 40 6:4.