"Калгари" громит "Эдмонтон" и не попадает в плэй-офф: обзор

Getty Images Фото: Гарри Хоу

"Торонто" проиграл "Нью-Джерси" 2:4. "Вашингтон" разгромил "Флориду" 5:2. "Каролина", пытающаяся прорваться в Кубок Стенли, "всухую" переиграла "Детройт" 3:0. "Калгари" разгромил "Эдмонтон" 6:1, но попрощался с надеждой на попадание в плэй-офф.

Бостон Брюинз – Нью-Йорк Айлендерс 3:2

Австрийский нападающий Михаэль Грабнер забил две шайбы в ворота хозяев.

Дилан Риз отыграл 19 минут (1 бросок по воротам, показатель -2).

Нью-Джерси Дэвилз – Торонто Мейпл Лифс 4:2

Лучшим игроком встречи признан Илья Ковальчук (1 + 1), забивший 30-ю шайбу в сезоне.

Майк Браун отыграл 11 минут (1 бросок по воротам, показатель 0).

Вашингтон Кэпитолз – Флорида Пантерз 5:2

Семен Варламов отразил 31 бросок. Александр Овечкин набрал 3 очка (1 + 2).

Каролина Хурикейнз – Детройт Ред Уингз 3:0

"Каролина" ведет борьбу с "Рейнджерс" и "Баффало" за место в плэй-офф Восточной конференции.

Кэм Уорд сохранил ворота в неприкосновенности, отразив 42 броска.

Чикаго Блэк Хоукс – Сент-Луис Блюз 4:3 (овертайм)

На 22-й минуте гости вели в счете 2:0, но еще во втором периоде чемпионы вышли вперед 3:2. На 50-й минуте Крис Стюарт счет сравнял 3:3. На 64-й минуте после длинного паса Джонатан Тьюз вышел один на один 4:3.

Калгари Флэймз – Эдмонтон Ойлерз 6:1

По 4 очка набрали Джером Игинла (3 + 1) и Алекс Танкуэй (1 + 3).

Анахайм Дакс – Сан-Хосе Шаркс 6:2

Кори Перри забил 3 шайбы и вышел в лидеры бомбардиров лиги (50). Райан Гетцалф отметился 4 результативными передачами.

Лос-Анджелес Кингз – Финикс Койотс 3:2 (буллиты)

Победный буллит реализовал Джаррет Столл.