Все новости Израиль Ближний Восток Мир Экономика Здоровье Община Культура Спорт Традиции Пресса Фото Архив

Чемпионат мира по хоккею: сборная Израиля в овертайме одолела мексиканцев

Getty Image Фото: Денис Громбковски

В матче четвертого тура чемпионата мира по хоккею в дивизионе 2В, который проходит в Софии, сборная Израиля переиграла в овертайме команду Мексики 5:4. Победный гол забросил Элиэзер Щербатов.

ЮАР – Бельгия 0:14

Болгария – Китая 6:3

Израиль – Мексика 5:4 (овертайм)

У израильтян подавляющее преимущество по броскам 40:22. Очень неплохо провел игру голкипер клуба "Ацтек Игл Уорриорз" Альфонсо де Альба, отразивший 35 бросков.

На 11-й минуте Даниэль Мазур открыл счет 1:0. Но еще до первого перерыва в ворота Евгения Гусина влетели две шайбы 1:2. На 33-й минуте Сергей Френкель восстановил равновесие.

На 38-й минуте израильтяне отличились в меньшинстве. Элиэзер Щербатов забил 8-ю шайбу на этом турнире. Через 51 секунду Александр Гуттьерес (Майан Астрономерс) сравнял счет 3:3.

На 50-й минуте Роберто Шабат (Ацтек Игл Уорриорз) вывел сборную Мексики вперед 4:3. На 58-й минуте Даниэль Мазур сравнял счет. На 76-й секунде овертайма Элиэзер Щербатов реализовал численное преимущество.