Чемпионат России: "Краснодар" победил в Перми

Getty Images Фото: Дмитрий Коротаев

В матче 19-го тура чемпионата России по футболу "Краснодар" победил в гостях "Амкар" 2:0. Победа вывела "быков" на 9-е место в Премьер-лиге.

"Амкар": Хомутовский, Черенчиков, Федорив (Блажич, 76), Попов (Михалев, 65), Сираков, Новакович, Пеев, Коломейцев, Гришин, Мияйлович, Бурмистров (Волков, 54)

"Краснодар": Усминский, Тубич, Амисулашвили, Марков, Анджелкович, Кульчий, Татарчук (Самсонов, 62), Дринчич (Ерохин, 79), Жоаозиньо, Марсиу, Мовсисян (Марцваладзе, 71)

На 13-й минуте гости открыли счет. Марсиу Нуну метров с 20 нанес сильный удар. Хомутовский прыгнул слишком поздно 0:1.

Второй мяч в ворота пермяков забил бывший игрок "Амкара" Никола Дринчич. На 49-й минуте черногорец пробил со штрафного метров с 30 – мяч влетел точно в угол ворот 0:2.