Семен Варламов пропустил 6 шайб, в Калгари забито 13 голов: обзор

Getty Image, Фото: Кристиан Петерсен

В овертайме "Торонто" проиграл "Нью-Джерси" 2:3. "Монреаль" уступил "Колумбусу" в серии буллитов 2:3. "Бостон" проиграл "Виннипегу" 1:2. "Калгари" победил "Каролину" 7:6. "Ванкувер" разгромил "Колорадо" 6:0.

Торонто Мейпл Лифс – Нью-Джерси Дэвилз 2:3 (овертайм)

Уже на 9-й минуте, после голов Ильи Ковальчука и Дэвида Кларксона, "дьяволы" выигрывали 2:0. В начале третьего периода канадцы отыгрались. На 63-й минуте была забита победная шайба. Дайниюс Зубрюс ворвался в зону и прострелил. Дэвид Кларксон бросил сходу 2:3.

Нью-Йорк Айлендерс – Тампа-Бей Лайтнинг 5:1

Гости открыли счет на 7-й минуте. Но во второй половине первого периода "островитяне" забили 3 шайбы за пять минут.

Дилан Риз отыграл 16 минут (2 минуты штрафа, показатель 0).

Монреаль Канадиенз – Колумбус Блю Джекетс 2:3 (буллиты)

Единственный гол в послематчевой серии буллитов забил Рик Нэш.

Майкл Каммалери отыграл 19 минут (1 результативная передача, показатель +2).

Сент-Луис Блюз – Детройт Ред Уингз 3:2

Нешвилл Прэдейторз – Финикс Койотс 2:3

Виннипег Джетс – Бостон Брюинз 2:1

Великолепный матч провели вратари. Онджей Павелец (Виннипег) отразил 39 бросков, Туука Раск – 33.

Калгари Флэймз – Каролина Хурикейнз 7:6

На 26-й минуте хозяева ведут в счете 3:0. После двух периодов 4:2. На последней минуте гости едва не отыгрались, забив 2 шайбы.

Ванкувер Кэнакс – Колорадо Эвеланш 6:0

Три шайбы в ворота Семена Варламова забил Даниэль Седин.

Анахайм Дакс – Лос-Анджелес Кингз 3:2

Сан-Хосе Шаркс – Миннесота Вилд 1:2

Уже на второй минуте встречи основной голкипер гостей Джош Хардинг получил травму. За 71 секунду он успел пропустить гол и отразить 7 шайб. Мэтт Хэкетт, вышедший на замену, стал героем встречи, отразив 34 броска.