16-летняя арабка побила рекорд Израиля в плавании на 50 м вольным стилем

carnalsociology.org

16-летняя израильская арабка Даа Мусарва на юношеском чемпионате Европы по плаванию побила рекорд Израиля на дистанции 50 метров вольным стилем.

Стоит отметить, что 16-летняя израильтянка побила рекорд дважды. Сначала в предварительном заплыве она показала результат 33.46 секунды и на 0.16 секунды улучшила рекорд, принадлежавший Моне Мирон с 2004 года.

Затем в полуфинале Даа Мусарва побила на 0.22 секунды уже свой собственный рекорд, показав время 33.24 секунды. Добавим, что в финале Даа показала последнее время и заняла восьмое место.

Даа Мусарва занимается в спортивной школе "Апоэль" (Од а-Шарон).