Финал Кубка Стэнли: "Чикаго" разгромил "Филадельфию"

В пятом матче финальной серии Кубка Стэнли "Чикаго Блэк Хоукс" на своем поле разгромил "Филадельфию Флайерз" 7:4. Общий счет 3:2 в пользу "Чикаго". Всего одна победа отделяет "ястребов" от триумфа в Кубке Стэнли – первого за последние 49 лет.

Дастин Баффлин забил две шайбы и дважды ассистировал партнерам.

На 13-й минуте хозяева реализовали численное преимущество. Трой Брюэр сделал пас из-за ворот. Брент Сибрук выдержал паузу и точно бросил 1:0. На 16-й минуте Дэйв Болланд протолкнул шайбу в сетку 2:0. На 19-й минуте Крис Верстиг завершил сольный проход точным броском 3:0.

На 32-й секунде второго периода "Филадельфия" сократила отставание. Дэнни Бриер бросил с острого угла. Шайба проскочила под щитками вратаря и медленно ехала по линии ворот. Скотт Хартнелл оказался самым расторопным 3:1.

На 24-й минуте Патрик Шарп бьет по воротам. Шайба попала в защитника. Шарп подхватывает ее и делает передачу. Патрик Кейн увеличивает отрыв 4:1. Через 85 секунд отличились гости. Дэнни Бриер вбросил шайбу на пятачок. Голкипер парировал бросок Вилле Лейно. Тиммо Киммонен с середины зоны послал шайбу в верхний угол 4:2.

На 36-й минуте "Блэк Хоукс" реализовали численное преимущество. Данкан Кит вбросил шайбу на пятачок. Гол забил Дастин Баффлин 5:2.

На 47-й минуте голкипер отразил шайбу после броска Тиммо Кимонена. Первым на подборе оказался Джеймс Ван Римсдик 5:3. На 57-й минуте хозяева реализуют выход "три в два". Патрик Кейн отдал пас, Патрик Шарп забил 6:3.

На 58-й минуте Вилле Лейно в одиночку разорвал оборону "Чикаго". Передача. Симон Ганье отправил шайбу в незащищенные ворота 6:4. Тут же "летчики" снимают вратаря. Прошла 31 секунда и Дастин Баффлин из центральной зоны отправил шайбу в пустые ворота 7:4.