Звезды мира победили английских знаменитостей в серии пенальти

В Манчестере состоялся благотворительный матч, в котором английские знаменитости мира шоу-бизнеса и футбола встречались с мировыми. Сборная мира победила в серии послематчевых пенальти. Основное время завершилось вничью 2:2.

Акция Soccer Aid был впервые организована в 2006 году певцом Робби Уильямсом и телеведущим Джонатаном Уилкисом.

В составе сборной Англии можно было увидеть Робби Уильямса, знаменитого боксера Ники Хаттона, героев футбольных полей прошлого – Дэвида Симена, Алана Ширера, Тедди Шерингема, Джейми Реднаппа, Мартина Кеоуна, Никки Батта.

Среди мировых звезд на поле выходили валлийский боксер Джо Казальге, актеры Вуди Харрельсон и Майк Майерс, музыканты ирландской группы Westlife, футболисты Йенс Леманн, Зинеддин Зидан, Райан Гиггз, Хенрик Ларссон, Паоло Мальдини.

На 11-й минуте сборная мира могла открыть счет с пенальти. Но музыкант Ники Берн не сумел переиграть легендарного голкипера сборной Англии Дэвида Симена.

На 45-й минуте Ширер выдал пас Реднаппу. Джейми открыл счет 1:0. На 60-й минуте Ширер навесил. Тедди Ширингем в прыжке пробил головой 2:0. Через 2 минуты сборная мира сократила отставание. Защитники не слишком плотно опекали боксера Джо Казальге, а он нанес плотный удар слету 2:1.

На 80-й минуте после углового Сами Хююпяя головой перевел мяч в сетку 2:2.