Чемпионат Англии: "Эвертон" разгромил "тигров". Билялетдинов остался в запасе

В матче чемпионата Англии "Эвертон" разгромил "Халл Сити" 5:1. Динияр Билялетдинов остался на скамейке запасных.

"Тигры", ведущие борьбу за выживание, очень опасны, хотя в этом сезоне еще не выигрывали на выезде. Гости начали матч очень активно, но еще в первом тайме Артета дважды поразил их ворота.

На 14-й минуте Айегбини Якубу вышел один на один и переиграл Майхилла, но мяч угодил в штангу. Через 4 минуты Якубу навесил с фланга. Артета опередил Зайятте и открыл счет 1:0.

На 30-й минуте хозяева не реализовали пенальти. После удара Якубу Майхилл парировал мяч. На 32-й минуте Кейнри пробил с линии штрафной 1:1. На 39-й минуте Пиенаар в штрафной пяткой переадресовал мяч Артете. Удар в дальний угол 2:1.

На 52-й минуте после углового Гарсия отправил мяч в свои ворота 3:1. На 82-й минуте Бейнс прострелил. Донован наносит сильный удар. Мяч попадает в штангу и влетает в сетку 4:1. На 87-й минуте отличился Родуэлл 5:1.