Лига чемпионов: "Арсеналу" почти удалось совершить чудо

Getty Image Фото: Лоуренс Гриффитс

После первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов, в котором "Милан" разгромил "Арсенал" 4:0, многие посчитали "дело сделанным". Но "канониры" едва не совершили чудо – уже к перерыву счет был 3:0. Однако, забить больше лондонцам не удалось.

"Арсенал": Щесны, Санья, Косельни, Вермален, Гиббз, Сонг, Росицки, Окслейд-Чемберлен (Шамах, 75), Уолкотт (Пак, 84), Жервиньо, ван Перси

"Милан": Аббьяти, Абате, Мексес, Тьяго Силва, Месба (Бонера, 90), Ночерино, ван Боммель, Эмануэльсон, Робиньо, Эль-Шаарави (Аквилани, 70), Ибрагмович

Матч распался на два равных отрезка. В первом подавляющим преимуществом владели хозяева. Во втором "Арсенал" остановился, и не смог дожать близкий к нокауту "Милан". После перерыва "канониры", в первые 45 минут легко проходившие оборону "красно-черных", не сумели забить "спасительный гол".

На 7-й минуте хозяева подали угловой. Косельни переиграл Абате и пробил точно в угол 1:0. На 10-й минуте Ван Перси бьет с угла вратарской – Аббьяти мяч парировал. На 16-й минуте Росицки перехватил мяч после передачи Эмануэльсона. Серия передач, и Ван Перси едва не переиграл вратаря.

На 19-й минуте Ван Перси бьет метров с 18 – Аббьяти в прыжке парировал мяч, летевший в верхний угол. На 26-й минуте Уолкотт прострелил. Защитник неудачно вынес мяч. Росицки пробил точно 2:0.

На 43-й минуте Ван Перси реализовал пенальти 3:0. В этот момент показалось, что гости вот-вот "рассыпятся". Но "Милан" от нокаута спас свисток судьи – перерыв.

На 53-й минуте Робиньо делает пас в штрафную. Щесны вовремя вышел из ворот, и на долю секунды опередил Ибрагимовича. На 59-й минуте "канониры" обязаны были забивать. Жервиньо бьет метров с 12. мяч попал в защитника. Несмотря на рикошет, Аббьяти парировал. Ван Перси бьет с линии вратарской. Голкипер сумел поймать мяч.

На 62-й минуте Щесны неудачно выбил мяч. Ибрагимович перехватил и пробил метров с 23 – немного неточно. Затем Щесны выручил хозяев после опасных ударов Эль-Шаарави, Ибрагимовича и Ночерино.