Гол-шедевр Владимира Тарасенко, буллит Евгения Малкина: обзор

Getty Images, Фото: Рональд Мартинес

"Бостон" разгромил "Эдмонтон" 5:2, "Оттава" – "Миннесоту" 3:0. "Нью-Джерси" уступил "Сент-Луису" 3:4. "Питтсбург" в серии буллитов обыграл "Виннипег" 4:3.

Бостон Брюинз – Эдмонтон Ойлерз 5:2

"Бостон" не проигрывает "Эдмонтону" с октября 2000 года.

Но эта победа не была легкой (несмотря на убедительный счет). На 52-й минуте гости выигрывали 2:1. За 2 минуты 34 секунды в ворота "нефтяников" влетели три шайбы. За 8 секунд до финальной сирены Милан Лючич поразил пустые ворота.

Филадельфия Флайерз – Флорида Пантерз 4:1

Оттава Сенаторз – Миннесота Уайлд 3:0

Крэйг Андерсон совершил шутаут, отразив 35 бросков. У его коллеги из "Миннесоты" Никласа Бэкстрема было гораздо меньше работы – на его счету 14 сэйвов.

Джейсон Цукер отыграл 16 минут 44 секунды – 3 броска по воротам. Показатель -1.

Тампа-Бей Лайтнинг – Калгари Флэймз 5:2

Сент-Луис Блюз – Нью-Джерси Дэвилз 4:3

Россиянин Владимир Тарасенко забросил 9-ю шайбу в сезоне. За 5 секунд до первого перерыва он совершил слаломный проход, и броском с острого угла открыл счет 1:0.

Виннипег Джетс – Питтсбург Пингвинз 3:4 (буллиты)

Евгений Малкин и Сидней Кросби реализовали свои буллиты. А Эндрю Лэдд не сумел переиграть Марка-Андре Флери.

Даллас Старз – Нешвилл Прэдейчез 2:3

Эрик Нистрем отыграл 15 минут – показатель 0.

Колорадо Эвеланш – Торонто Мейпл Лифс 4:3 (буллиты)

Лос-Анджелес Кингз – Нью-Йорк Айлендерс 1:2 (буллиты)

Сан-Хосе Шаркс – Ванкувер Кэнакс 2:3

Джейсон Демерс отыграл 19 минут (показатель 0).