Битва гигантов: сборные Италии и Испании сыграли вничью

Getty Images, Фото Паоло Бруно

В матче отборочного турнира чемпионата мира по футболу 2018 года сборные Италии и Испании сыграли вничью 1:1.

Итальянцы на своем поле не проигрывают уже 17 лет.

Италия: Буффон, Барцальи, Бонуччи, Романьоли, Флоренци, Пароло (Белотти, 76), Де Росси, Монтоливо (Бонавентура, 30), Де Шильо, Эдер, Пелле (Иммобиле, 59)

Испания: де Хеа, Карвахаль, Серхио Рамос, Пике, Жорди Альба (Начо, 22), Бускетс, Коке, Иньеста, Витоло (Тиагу Алькантара, 84), Диегу Коста (Мората, 67), Сильва

В первом тайме преимущество гостей было подавляющим (владение мячом 72%). До перерыва итальянцы не нанесли ни одного удара в створ ворот. Испанцы старались, но много голевых моментов не создали.

К голу привела ошибка Буффона. На 55 минуте легендарный вратарь ошибся на выходе. Витоло открыл счет 0:1.

На 82 минуте де Росси реализовал пенальти 1:1.