Тиби удален. Македонцы не реализовали пенальти. Сборная Израиля победила

Getty Images, Фото Мануэль Куимадейлос Алонсо

В матче отборочного турнира чемпионата мира по футболу 2018 года израильтяне в гостях обыграли сборную Македонии 2:1.

Македония: Богатинов, Шиков (Ибраими, 51), Ристевски, Ристовски, Алиоски, Хасани, Жута, Мойсов, Несторовски, Пандев (Яхович, 76), Петрович (Спировски, 46)

Израиль: Гореш, Давидзада, Даса, Цедек, Тиби, Голаса (Эйнбиндер, 72), Битон, Заави, Коэн, Бен Хаим (Бузагло, 68), Хемед (Абед, 76)

На 25 минуте Голаса забросил мяч за спины защитников. Томер Хемед головой отправил мяч в угол ворот 0:1. На 43 минуте израильтяне провели скоростную контратаку. Битон сделал передачу. Таль Бен Хаим обыграл вратаря и пробил в дальний угол 0:2.

На 63 минуте Илия Несторовски (Палермо) принял мяч у линии штрафной и пробил в нижний угол 1:2.

На 4 минуте компенсированного времени судья удалил Эйтана Тиби и назначил пенальти в ворота сборной Израиля. Голкипер беэр-шевского "Апоэля" Дуду Гореш парировал мяч после удара бывшего форварда "Ворсклы" и "Крылья Советов" Адиса Яховича (Гезтепе).