Проигрывая 0:2 на 70-й минуте, "Манчестер Юнайтед" победил "сорок"

Кеннеди ушел от защитника и точно пробил в дальний угол 0:1
GettyImages, фото Клайв Брунскилл

В матче восьмого тура чемпионата Англии "Манчестер Юнайтед" с большим трудом победил одного из аутсайдеров - "Ньюкасл" 3:2. На 70-й минуте "сороки" вели в счете 2:0.

"Манчестер Юнайтед" установил антирекорд, пропустив на своем стадионе два мяча в первые 10 минут встречи.

"Манчестер Юнайтед": де Хеа, Янг, Смоллинг, Шоу, Мактоминэй (Феллаини, 46), Байи (Мата, 19), Матич, Погба, Рэшфорд (Санчес, 67), Лукаку, Марсьяль

"Ньюкасл": Дубравка, Йедлин, Ласкеллес, Фернандес, Манкильо, Ритчи, Шелви, Диаме, Перес (Хоселу, 88), Кенеди (Мерфи, 67), Муто (Атсу, 78)

Страсти накалились еще до матча. Английские СМИ сообщали, что Жозе Моуринью будет уволен после матча независимо от результата. "Манчестер Юнайтед" официально опроверг эту информацию.

На 7-й минуте "сороки" великолепно "вышли из-под прессинга". Айозе Перес делает пас между защитниками. Арендованный у "Челси" Кеннеди ушел от защитника и точно пробил в дальний угол 0:1. На 10-й минуте Шелви делает передачу в штрафную. Йосинори Муто, в августе перешедший из "Майнца", принял мяч грудью, развернулся и пробил 0:2.

На 70-й минуте Мата великолепно пробил со штрафного в ближний угол 1:2. На 76-й минуте защитник неудачно вынес мяч из штрафной. Марсьяль обменялся передачами с Погба и хлестко пробил 2:2. На 90-й минуте Янг навесил. Санчес головой отправил мяч в сетку 3:2.