Мюллер забил два мяча. Чемпионы мира победили шотландцев

Getty Images, Фото: Александр Хассенштейн

В Дортмунде в отборочном матче чемпионата Европы сборная Германии победила шотландцев 2:1. Оба мяча в ворота гостей забил Томас Мюллер.

Германия: Нойер, Руди, Хюведес, Боатенг, Дурм, Мюллер, Кроос, Крамер, Ройс (Гинтер, 90), Шюррле (Подольски, 84), Гетце

Шотландия: Маршалл, Уиттакер, Хэнли, Мартин, Хаттон, Моррисон, Малгрю, Флетчер (Макартур, 58), Бэннан (Флетчер, 58), Анья, Нейсмит (Мэлони, 82)

Счет был открыт на 18-й минуте после подачи углового. Томас Мюллер в борьбе с двумя защитниками пробил головой 1:0.

На 48-й минуте гости едва не отыгрались. Нейсмит переиграл Боатенга и Хюведеса и пробил метров с 18 – мяч задел штангу. На 66-й минуте Икечи Анья вышел один на один и сравнял счет 1:1.

Через 4 минуты немцы подали угловой. Мюллер забил победный гол. В компенсированное время две желтые карточки получил полузащитник "Сельтика" Чарли Малгрю.