Начался отборочный турнир чемпионата Европы: обзор матчей

thinkstockphotos.com

Начался отборочный турнир чемпионата Европы. Ирландцы победили в Тбилиси 2:1. Североирландцы одержали волевую победу над венграми. Датчане обыграли сборную Армении.

Грузия – Ирландия 1:2

На 24-й минуте Маккарти сделал отличный пас. Центральные защитники хозяев ошиблись. Бывший спартаковец Эйден Макгиди (Эвертон) вышел один на один 0:1.

На 38-й минуте бывший полузащитник "Шахтера" Торнике Окриашвили (Генк) издали пробил в "девятку" 1:1. На 90-й минуте Эйден Макгиди на линии штрафной обыграл защитника и пробил в ближний угол 1:2.

Венгрия – Северная Ирландия 1:2

В первом тайме венгры владели инициативой, но опасных моментов больше создали гости. После перерыва хозяева прибавили, и сумели открыть счет за 15 минут до окончания матча. После подачи углового бывший игрок "Алании" и хайфского "Маккаби" Тамаш Прискин (Дьер) головой переправил мяч в сетку 1:0.

На 81-й минуте Лафферти прорвался по флангу и прострелил. Нил Макгинн (Абердин) счет сравнял 1:1. На 88-й минуте победный гол забил Кайл Лафферти (Норвич) 1:2.

Дания – Армения 2:1

В первом тайме датчане владели большим преимуществом, но не сумели создать ни одного опасного момента.

А на 50-й минуте вперед вышли гости. Генрих Мхитарян (Боруссия, Дортмунд) метров с 23-х послал мяч в угол 0:1. На 65-й минуте Кристиан Эриксен пробил – мяч попал в защитника и вылетел за пределы штрафной. Пьер Хейбьерг (Бавария) нанес удар – мяч задел штангу и оказался в сетке 1:1.

На 80-й минуте Бендтнер навесил. Томас Калленберг (Брондбю) забил победный мяч 2:1.