Лига Европы: португальские "орлы" разгромили ПСВ

Getty Images Фото: Кристоф Копсель

В Лиссабоне в первом четвертьфинальном матче Лиги Европы "Бенфика" разгромила ПСВ 4:1. Все голы в ворота Андреаса Исаксона забили аргентинские легионеры "орлов".

На 37-й минуте Гайтан перевел мяч в центр штрафной. Удар у Кардосо не получился. Мяч отскочил к Пабло Аймару, который пробил точно 1:0. На последней минуте первого тайма Коэнтрау прорвался в штрафную, обыграв двух защитников. Прострел. 20-летний Эдуардо Сальвио пяткой отправил мяч в сетку 2:0.

На 52-й минуте Сальвио обыграл двух соперников и метров с 18 пробил в дальний угол 3:0. На 80-й минуте Ленс прострелил. Роберто неудачно отбил мяч. 18-летний полузащитник Закария Лабьяд сократил отставание 3:1.

Последний мяч был забит на четвертой минуте компенсированного времени. Хавьер Савиола с разворота пробил под перекладину 4:1.