Плавание: американцы завоевали две золотые медали. Установлены три мировых рекорда

Getty Images, Фото: Рональд Мартинес

В финальном заплыве на дистанции 100 метров баттерфляем шведка Сара Шестрем установила мировой рекорд 55,48 с.

Серебряную медаль завоевала канадка Пенни Олексяк, бронзовую – американка Дана Воллмер.

В финале на дистанции 100 метров брассом британец Алам Пити финишировал с мировым рекордом – 57.13 с.

На втором месте южноафриканец Камерон ван дер Берг, на третьем – американец Коди Миллер.

На дистанции 400 метров вольным стилем американка Кэти Ледеки установила очередной мировой рекорд (за последние четыре года она неоднократно обновляла рекорды на дистанциях 400, 800 и 1200 метров вольным стилем). Золотую олимпийскую медаль ей принес результат 3 минуты 56.46 с.

На втором месте британка Джазз Кэрлин, на третьем – американка Лея Смит.

В эстафете 4 по 100 метров вольным стилем победили американцы. На втором месте французы, на третьем – австралийцы. Россияне заняли четвертое место.