Лига чемпионов: "Барселона" победила "Рубин"

Getty Images Фото: Давид Рамос

В последнем туре группового турнира Лиги чемпионов "Барселона" на "Камп Ноу" победила казанский "Рубин" 2:0. Российский клуб будет выступать в Лиге Европы. "Копенгаген" победил "Панатинаикос" 3:1.

Копенгаген – Панатинаикос (Пирей) 3:1

Барселона – Рубин (Казань) 2:0

Экс-чемпион России мог в последний момент зацепиться за второе место в группе. Но датчане победили "Панатинаикос", а "Барселона" с четвертой попытки сумела обыграть "Рубин".

На 51-й минуте Тиагу прострелил. Фонтас бьет. Мяч от руки защитника влетел в угол ворот 1:0. На 81-й минуте провалились центральные защитники гостей. Васкес метров с 20 послал мяч в сетку 2:0.

Итоговое положение. "Барселона" 14 очков, "Копенгаген" 10, "Рубин" 6, "Панатинаикос" 2.