Лига чемпионов: клуб "Газпрома" едва не вывел "Апоэль" в Лигу Европы

"Шальке 04" в Лиссабоне победил "Бенфику" 2:1
Getty Images Фото: Кристоф Копсель

В последнем матче группового турнира Лиги чемпионов "Шальке 04" в Лиссабоне победил "Бенфику" 2:1. Немецкий клуб занял первое место в группе В.

Напомним, "Апоэль" был близок к третьему месту и выходу в Лигу Европы. Но пропустив за 2 минуты до конца матча и сыграв вничью с "Лионом" 2:2, "красные" остались на последнем месте.

На 19-й минуте Шмитц делает пас в штрафную. Диас не дотянулся до мяча. Рауль грудью сбросил мяч назад. Хурадо пробил под перекладину 0:1. На 80-й минуте после подачи углового отличился Хюведес 0:2.

На 85-й минуте после углового Луизао пробил головой в падении 1:2.

Итоговое положение команд. "Шальке 04" 13 очков, "Лион" 10, "Бенфика" 6, "Апоэль" 5.