Лига чемпионов: Павлюченко помог "Тоттенхэму" обойти "Интер"

Getty Images Фото: Ларс Барон
Вердер (Бремен) – Интер (Милан) 3:0
Getty Images Фото: Валерио Пенничино

Лондонский "Тоттенхэм" сыграл вничью 3:3 с "Твенте" и занял первое место, обойдя миланский "Интер". "Сине-черные" проиграли "Вердеру" 0:3. В матче с чемпионом Голландии Роман Павлюченко вышел в стартовом составе и был заменен на 73-й минуте.

Твенте (Энсхеде) – Тоттенхэм (Лондон) 3:3

На 14-й минуте был забит курьезный гол. В борьбе с Павлюченко Висгерхоф отбросил мяч вратарю. 40-летний Сандер Боскер, редко попадающий в основу чемпиона Голландии, не попал ногой по мячу, который вкатился в ворота 0:1. На 23-й минуте Ландзаат реализовал пенальти 1:1.

На 48-й минуте Бэйл навесил. Леннон опередил защитника и сбросил мяч Дефо, который пробил мимо вратаря 1:2. На 57-й минуте Янсен навесил. Росалес пробил головой 2:2.

Через минуту "шпоры" вновь вышли вперед. Паласиос отобрал мяч у Янсена и сильно пробил. Боскер парировал мяч. Дефо нанес повторный удар 2:3. На 64-й минуте Шадли отлично исполнил штрафной 3:3.

"Музыканты" неудачно выступили в Лиге чемпионов, но, уходя, громко хлопнули дверью.

На 39-й минуте Фрингс подал угловой. Предль высоко выпрыгнул и пробил головой 1:0. На 50-й минуте Альмейда делает длинный пас. Арнаутович опередил защитника и пробил слету 2:0.

На 88-й минуте Писарро обыграл защитника, а затем пробил в нижний угол 3:0.

Итоговое положение. "Тоттенхэм" 11 очков, "Интер" 10, "Твенте" 6, "Вердер" 5.