Стартовал Кубок Либертадорес: Вагнера и Эйсебио удалили в первом матче

Getty Image Фото: Виктор Деколонгон

В Южной Америке начался групповой этап самого престижного кубкового клубного турнира – Кубка Либертадорес. "Флуминенсе" в напряженном поединке одолел "Арсенал" 1:0. "Велес Сарсфилд" в гостях разгромил "Дефенсор Спортинг" 3:0.

Группа 4

Флуминенсе (Рио де-Жанейро, Бразилия) – Арсенал (Саранди, Аргентина) 1:0

В 2008 году соперники уже играли в групповом турнире Кубка Либертрадорес. Аргентинцы дома победили 2:0, и были разгромлены в гостях 0:6.

Несмотря на сообщения о болезни, в основном составе хозяев появился знаменитый хавбек Деко (бывший игрок сборной Португалии, "Порту", "Барселоны" и "Челси").

Единственный гол забил на 3-й минуте бывший нападающий "Лиона" Фред.

Концовка игры получилась напряженной – судья удалил сразу трех футболистов. На 75-й минуте поле покинули бывший "железнодорожник" Вагнер (Флуминенсе) и Николас Агирре (Арсенал). На 90-й минуте хозяева остались в меньшинстве. Красную карточку получил Леандро Эйсебио.

Группа 7

Дефенсор Спортинг (Монтевидео, Уругвай) – Велес Сарсфилд (Буэнос-Айрес, Аргентина) 0:3

Лукас Пратто, взятый аргентинцами в аренду у "Дженоа", в этом матче не играл. Но и без него "Фортик" (Маленький форт) не оставил сопернику шансов. Голы забили Давид Рамирес (42-я минута), Мауро Иван Оболо (ранее выступавший в Италии и Швеции) (81) и Себастьян Домингес (86).

Гвадалахара (Мексика) – Депортиво (Кито, Эквадор) 1:1

Хозяева крайне слабо выступают в чемпионате Мексики (после 5 туров набрано 1 очко – последнее место), и в этом матче едва ушли от поражения.

На 8-й минуте Матиас Алустиса (аргентинец, имеющий опыт выступления в Испании) вывел гостей вперед 0:1. "Козлы" сумели отыграться только на 3-й минуте компенсированного времени. Отличился Омар Арельяно.