"Лион" обыграл "Генгам" и вышел в четвертьфинал Кубка Франции

GettyImages, фото Лоуренс Гриффитс

Последним четвертьфиналистом Кубка Франции стал "Лион". "Ткачи" обыграли в гостях "Генгам" 2:1.

В четвертьфинале "Лион" сыграет с "Каном".

"Генгам": Юнссон, Сорбон, Ларссон, Ребошу, Эбоа Эбоа, Дидо (Коко, 74), Ндонг, Бенезе, До, Роделен (Тюрам, 56), Ру (Александр Менди, 56)

"Лион": Антони Лопеш, Марселу, Денайер, Тете, Ферлан Менди (Марсал, 82), Фекир (Диоп, 71), Тузар, Ндомбеле, Дембеле (Траоре, 71), Корне, Террье

"Генгам" прочно занимает последнее место в Лиге 1, но является испытанным кубковым бойцом. Команда из Бретани недавно дважды выигрывала Кубок. Но в этот раз достойно противостоять "Лиону" хозяева не смогли.

На 5-й минуте после подачи углового травму едва не получил Юнссон, отразивший мяч, летевший в угол, и врезавшийся в игрока противника. Через 2 минуты Муса Дембеле вышел один на один 0:1.

В середине первого тайма хозяева создали несколько опасных моментов, но их подвела точность.

В конце первого тайма мяч после удара Дембеле попал в штангу. На 49-й минуте следует прострел. Максвел Корне срезал мяч в сетку 0:2.

На 65-й минуте Тюрам оказался один перед воротами, но попал в защитника.

На 88-й минуте Александр Менди выскочил один на один и в падении отправил мяч в сетку 1:2.