"Нью-Йорк Никс" победил "Шарлотт Бобкэтс"

"Нью-Йорк Никс" победил 97:93 "Шарлотт Бобкэтс". "Никельбокеры" приближаются к зоне плэй-офф Восточной конференции, что казалось маловероятным в свете катастрофического старта (1-9).

Лучшими у победителей были Уилсон Чандлер (27), Дэвид Ли (22) и Данило Галинари (17, 9 из них в последней четверти).

В первой четверти хозяева ушли в отрыв 20:13 и выиграли первую 12-минутку 28:22. На 15-й минуте "Бобкэтс" сравняли счет 30:30. После первой половины встречи 49:44 в пользу "Нью-Йорка".

На 27-й минуте гости счет сравняли 49:49. После трех четвертей ведут гости 71:68. За 2 минуты 21 секунду до сирены ничья 84:84. После трехочкового броска Галинари (за 47 секунд до конца матча) "Никс" уходят в отрыв 93:86.

За 13 секунд до финальной сирены Мюррей дальним броском сводит преимущество хозяев к минимуму 93:95. Через секунду Чандлер реализовал два штрафных. Диао промахнулся, бросая с дальней дистанции.