Чемпионат Израиля: тель-авивский "Апоэль" победил в Ашкелоне

Getty Images Фото: Кристоф Копсель

В матче 17-го тура чемпионата Израиля по футболу тель-авивский "Апоэль" обыграл в гостях одноклубников из Ашкелона 2:0. Победа позволила "красным" выйти на первое место (хайфский "Маккаби" завтра встречается с одноклубниками из Петах-Тиквы).

Матч к интересным отнести сложно. Быстро забив, гости не особо рвались вперед. Хозяева старались, но их класс значительно ниже, чем у соперника. А когда удавалось справиться с оборонительными порядками гостей, отлично играл голкипер Винсент Аньема.

На 8-й минуте Гили Вермут сделал пас в штрафную. Дани Бондар выскочил из-за спин защитников и пробил слету 0:1. На 16-й минуте осман Баширу вышел один на один, но замешкался и Франсман выбил мяч на угловой.

На 21-й минуте Гуэта в штрафной обыграл Бондара и пробил в ближний угол – рядом со штангой. На 50-й минуте Саар вышел один на один, но переиграть великолепно игравшего голкипера Стивена Ахорлу не сумел.

На 57-й минуте Баширу вышел один на один. Аньема великолепно сыграл и отразил мяч. На 63-й минуте Туама бьет со штрафного. Ахорлу вытащил мяч, летевший в верхний угол ворот. На 79-й минуте Шивхон ворвался в штрафную и сделал пас в центр. Туама пробил сходу 0:2.