Кубок Азии: сборная Китая победила команду Кувейта

Getty Images Фото: Роберт Чианфлоне

Состоялся второй матч Кубка Азии по футболу. На стадионе "Аль-Гарафа" в Дохе сборная Китая победила 2:0 команду Кувейта. Арабы большую часть матча играли в меньшинстве – на 36-й минуте был удален Месад Нада.

Матч не получился интересным. Соперники часто ошибались в передачах, было много борьбы при минимуме опасных моментов.

На 34-й минуте Месад Нада сыграл грубо, а затем попытался пнуть соперника, за что получил красную карточку.

На 59-й минуте защитники вынесли мяч после углового. Чжан Линьпэн нанес удар слету. Мяч задел защитника, затем попал в штангу и оказался в воротах 1:0. На 67-й минуте Дэн Чжосян забил со штрафного 2:0.