Сенсация Кубка Англии: "Арсенал" не смог победить "Лидс"

Getty Images Фото: Шон Боттерилл

В матче третьего раунда Кубка Англии лондонский "Арсенал" не сумел переиграть некогда грозный "Лидс", ныне пребывающий в Чемпионшип. Матч завершился со счетом 1:1. Оба мяча были забиты с пенальти, причем "канониры" отыгрались на последних минутах.

Теперь соперники встретятся еще раз в Лидсе – в переигровке.

Арсен Венгер выставил основной состав. Но, как сказал комментатор канала Sport2, Росицки, Аршавин, Шамах были где-то далеко от поля.

Игра у хозяев не шла. Они много атаковали, а "белые" грамотно оборонялись и изредка организовывали опасные контрвыпады. На 55-й минуте Снодграсс реализовал пенальти 0:1.

Ворота гостей уверенно защищал Каспер Шмейхель, сын легендарного голкипера "Манчестер Юнайтед" и сборной Дании Питера Шмейхеля.

На 90-й минуте Фабрегас реализовал пенальти 1:1.