"Черноморец" и "Рубин" начали с победы: обзор матчей Кубка Интертото

Reuters

Начались матчи второго этапа Кубка Интертото. "Маккаби" (Хайфа) почему то выставил экспериментальный состав и проиграл на своем поле румынской "Глории" (Быстрица) 0:2.

Одесский "Черноморец" на своем поле переиграл белорусский "Шахтер" (Солигорск) 4:2. Казанский "Рубин" в гостях разгромил венгерский "Залаэгерсег" 3:0.

Маккаби (Хайфа, Израиль) – Глория (Быстрица, Румыния) 0:2

Дачия (Кишинев, Молдова) – Сакт-Галлен (Швейцария) 0:1

Гент (Бельгия) – Клифтонвил (Белфаст, Северная Ирландия) 2:0

Корк Сити (Ирландия) – Хаммарбю (Стокгольм, Швеция) 1:1

Залаэгерсег (Венгрия) – Рубин (Казань, Россия) 0:3

Россияне полностью превосходили соперника. Уже на первых минутах Рязанцев попал в штангу, а Байрамов, опередив защитников, пробил в руки вратарю.

На 22-й минуте Виталий Волков со штрафного подрезал мяч в сетку 0:1. Хозяева поля отвечали редкими контратаками. Александр Колинько несколько раз выручил гостей в начале второго тайма.

На 66-й минуте Волков после передачи Байрамова забил второй гол 0:2. На 80-й минуте он же реализовал пенальти 0:3.

Рапид (Вена, Австрия) – Слован (Братислава, Словакия) 3:1

Славия (Сараево, Босния и Герцеговина) – Оцелул (Галац, Румыния) 0:0

Македония (Скопье, Македония) – Черно Море (Варна, Болгария) 0:4

Марибор (Словения) – Хайдук (Кула, Сербия) 2:0

Черноморец (Одесса, Украина) – Шахтер (Солигорск, Беларусь) 4:2

Под руководством нового тренера Виталия Шевченко одесситы продемонстрировали атакующий футбол. В их составе трижды отличился Игорь Бугаев.

Тобыл (Костанай, Казахстан) – Слован (Либерец, Чехия) 1:1