Ролан Гаррос: Роже Федерер переиграл Николая Давыденко

Роже Федерер переиграл Николая Давыденко
Reuters

Близится к финишу Открытый чемпионат Франции по теннису. Первым финалистом в мужском одиночном разряде стал швейцарец Роже Федерер, переигравший россиянина Николая Давыденко 7:5, 7:6, 7:6.

Роже Федерер сказал по окончании поединка: "Я был близок к поражению в третьем сете. Давыденко – великолепный игрок".

В воскресенье состоится финал, где швейцарец встретится с победителем пары Новак Джокович (Сербия) – Рафаэль Надаль (Испания).

Напомним, что вчера Мария Шарапова проиграла Анне Иванович 2:6, 1:6.

В полуфиналах соревнований юниорок россиянка Анастасия Павлюченкова проиграла колумбийке Марианне Дуке Марино 5:7, 7:6, 5:7. Белорусская спортсменка Ксения Милевская проиграла француженке Ализе Корне 6:2, 3:6, 5:7.