Клуб Евгения Малкина выбыл из розыгрыша Кубка Стэнли. Вратарь "Бостона" установил рекорд

Getty Image Фото: Алекс Траутвиг

Первым финалистом Кубка Стэнли стал "Бостон Брюинз". В четвертом матче серии "мишки" обыграли "Питтсбург Пингвинз" 1:0. Счет в серии стал 4:0.

Лидеры "пингвинов" Сидней Кросби и Евгений Малкин не набрали ни одного очка в финальной серии Восточной конференции.

Голкипер "Бостона" Туука Раск установил рекорд НХЛ – пропустил в серии всего 2 шайбы. Финский вратарь отразил 98,5% бросков.

Единственный гол в матче был забит на 46-й минуте. Адам Маккуэйд щелкнул от синей линии 1:0.