Швейцарцы прервали великолепную серию "Манчестер Сити" и выбыли из борьбы

GettyImages, Фото Лоуренс Гриффитс

"Манчестер Сити", несмотря на поражение от "Базеля" 1:2, вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов. В первом матче "горожане" разгромили соперника 4:0.

"Базель" прервал 36-матчевую домашнюю беспроигрышную серию команды Гвардиолы. Последний раз на своем поле "горожане" проиграли в декабре 2016 года ("Челси" 1:3).

"Манчестер Сити": Браво, Данилу, Ляпорт, Стоунс, Зинченко, Гюндоган (Диас, 66), Туре, Фоден (Адарабиойо, 89), Бернарду Силва, Габриэл Жезус, Сане

"Базель": Вацлик, Лакруа, Сухи, Фрай, Ланг, Дье, Дзуффи, Буа (Штокер, 68), Эль-Юнусси, Риверос, Оберлен (ван Волфсвинкел, 74)

В этом противостоянии все было решено еще в первом матче.

На 8-й минуте Сане протаранил оборону швейцарцев и сделал передачу. Бернарду Силва прострелил. Жезус отправил мяч в сетку.

На 17-й минуте гости провели отличную контратаку. Эль-Юнусси метров с 10 отправил мяч в сетку 1:1. На 73-й минуте Эль-Юнусси обыграл двух защитников и прострелил. Ланг удачно "замкнул передачу" 1:2.