Кубок Карьяла: финны разгромили сборную России

Getty Images, Фото: Ларс Барон

Состоялись матчи второго тура Кубка Карьяла. Финны разгромили сборную России 6:2. Россияне дважды вели в счете по ходу встречи. Шведы в серии послематчевых буллитов одолели чехов 4:3.

Чехия – Швеция 3:4 (буллиты)

Все 6 шайб были заброшены во втором периоде. На 22-й минуте в течение 22 секунд Джимми Эрикссон забросил 2 шайбы 0:2. За 37 секунд до второго перерыва чехи вышли вперед 3:2.

Через 23 секунды Андре Петерссон восстановил равновесие 3:3.

Победный буллит забросил Линус Класен.

Финляндия – Россия 6:2

На 11-й минуте Панарин вывел россиян вперед 0:1. За 24 секунды до первого перерыва Иммонен реализовал численное преимущество. На 30-й секунде второго периода отличился Кокарев 1:2.

На вторая 20-минутка получилась для россиян неудачной. За 8 минут 5 секунд (с 24-й по 32-ю минуты) шайба четыре раза побывала в воротах гостей.

На 52-й минуте Хартикайнен подвел итог 6:2.