Тимощук вышел на замену. "Бавария" сыграла вничью: обзор

Хоффенхайм – Бавария (Мюнхен) 1:1

Стартовал чемпионат Германии. В первом тур "Хоффенхайм" сыграл вничью 1:1 с "Баварией".

В дебютном матче Луи Ван Галя в составе "Баварии" не смогли выступить Демикелис, Рибери, Клозе и Тони. Анатолий Тимощук остался в запасе, и на поле появился только на 80-й минуте.

На 11-й минуте хозяева забили гол, которого судья по непонятным причинам не заметил. Шимунич наносит удар в дальний угол. Мяч попадает в штангу и влетает в ворота не менее, чем на полметра. После этого Рензинг выбивает его в поле. Судья на взятие ворот не обратил ни малейшего внимания.

Хозяева продолжают атаковать. На 18-й минуте Ибишевич сильно бьет – мяч проходит рядом со штангой. А вот гол забили гости. На 24-й минуте Праньич ворвался в штрафную и прострелил вдоль линии вратарской. Олич нанес точный удар 0:1.

На 42-й минуте Ибишевич перевел мяч Обаси, который нанес удар метров с 15 1:1. На 65-й минуте гости могли выйти вперед. Гомес оказался один перед воротами и перебросил мяч через вратаря. Хозяев выручила перекладина.

Нюрнберг – Шальке 04 (Гильзенкирхен) 1:2

Герта (Берлин) – Ганновер 1:0

Майнц – Байер (Леверкузен) 2:2

Вердер (Бремен) – Айнтрахт (Франкфурт) 2:3

На 7-й минуте Тебер прорвался по флангу и сделал навес в центр. Амантидис, недавно вернувшийся в строй, слету пробил в дальний угол 0:1. На 13-й минуте Озил рухнул в штрафной гостей. Сам пострадавший реализовал пенальти 1:1.

На 42-й минуте после серии навесов Амантидис в упор пробил мимо Визе 1:2. "Музыканты" отыгрались через 2 минуты. Фрингс навесил. Николов неудачно сыграл на выходе, а защитник не сумел мяч вынести. Саного пробил сходу 2:2.

На 71-й минуте Фенин бьет головой. Мяч задевает защитника и влетает в сетку 2:3.

Боруссия (Дортмунд) – Кельн 1:0