"Динамо" победило "Ильичевец": обзор матчей чемпионата Украины

В матче четвертого тура чемпионата Украины по футболу киевские динамовцы не без труда обыграли "Ильичевец" 3:1. "Карпаты" разгромили "Зарю" 4:0.

Динамо (Киев) – Ильичевец (Мариуполь) 3:1

Хозяева поля владели инициативой, но действовали медленно, и поэтому долгое время до опасных моментов дело не доходило.

Первый реальный момент для взятия ворот был создан на последней минуте первого тайма. Вукоевич навесил. Юсуф до мяча не дотянулся. Нинкович наносит удар сходу – Романенко мяч отбил.

Второй тайм начался атаками гостей. На 51-й минуте Ярмоленко фолит в своей штрафной. "Ильичевец" не реализовал пенальти – Кривошеенко пробил мимо цели. На 54-й минуте Нинкович обыграл защитника и с линии штрафной сильно пробил 1:0.

На 56-й минуте Гусев наносит опасный удар в дальний угол – немного неточно. На 57-й минуте гости отыгрались. Касьян проскочил мимо Юсуфа и пробросил мяч мимо Шовковского 1:1.

На 61-й минуте Нинкович делает пас Гусеву. Полузащитник сильно бьет низом в дальний угол 2:1.

На 86-й минуте Милевский вывел один на один Нинковича 3:1.

Таврия (Симферополь) – Кривбасс (Кривой Рог) 3:1

Карпаты (Львов) – Заря (Луганск) 4:0

Черноморец (Одесса) – Оболонь 0:1