Студемайер победил "рапторов", Каспи – "волшебников", Кириленко проиграл "большой тройке": обзор

Юта Джаз – Майами Хит 98:111
Getty Images Фото: Джордж Фрей
Великолепная игра Амаре Студемайера
Getty Images Фото: Дуг Пенсингер

"Чикаго" в гостях обыграл "Кливленд" 88:83. "Бостон" разгромил "Денвер" 105:89. Великолепная игра Амаре Студемайера обеспечила победу "Нью-Йорка" над "Торонто" 113:110. "Финикс" проиграл в овертайме "Мемфису" 98:104. "Сакраменто" победил с крупным счетом "Вашингтон" 116:91.

Бостон Селтикс – Денвер Наггетс 105:89

"Бостон" одержал восьмую победу подряд. У "Денвера" были проблемы, связанные с травмами лидеров. В этом матче не смог принять участия Кармело Энтони.

Кливленд Кавальерз – Чикаго Булз 83:88

За три минуты до финальной сирены хозяева уверенно ведут в счете 80:74. Через полторы минуты "Чикаго" сравнивает счет 80:80. За 19 секунд до финальной сирены Роуз вывел гостей вперед 84:83, это стало переломным моментом в матче.

Нью-Йорк Никс – Торонто Рэпторз 113:110

Отличная игра Амаре Студемайера в последней четверти (в ней он набрал 18 очков, всего за матч – 34) обеспечила победу хозяевам. Он набрал более 30 очков в шестой игре подряд.

Милуоки Бакс – Индиана Пэйсерз 97:95

Миннесота Тимбервулвз – Оклахома Тендер 103:111

"Волки" начали матч ошеломляюще – 40:22 после 12 минут. Но у гостей оказался припасен козырь – связка Кевин Дюрант (30 + 11 подборов) – Рассел Уэстбрук (25 + 8 передач), слаженные действия которой склонили чашу весов в пользу "Оклахомы".

Нью-Орлеан Хорнетс – Детройт Пистонс 93:74

Сан-Антонио Сперз – Голден Стэйт Уорриорз 111:94

Блестящая игра Реджи Уильямса (31) не спасла "воинов" от поражения.

Финикс Санз – Мемфис Гриззлиз 98:104 (овертайм)

Хозяева не справились с Леброном Джеймсом (33 + 9 передач + 7 подборов) и Дуэйном Уэйдом (28).

Андрей Кириленко отыграл 39 минут (13 + 3 передачи + 3 подбора).

Сакраменто Кингз – Вашингтон Виззардз 116:91

Омри Каспи отыграл 25 минут (12 + 6 подборов + 1 передача).

Лос-Анджелес Клипперс – Лос-Анджелес Лейкерс 86:87