Поражение Гроссмана, волевая победа "акул": обзор

Детройт Ред Уингз – Нешвилл Прэдейторз 2:3
Getty Images Фото: Брюс Беннетт
Питтсбург Пингвинз – Торонто Мейпл Лифс 5:2
Getty Images Фото: Джастин Аллен

"Сан-Хосе" одержал волевую победу (в серии буллитов) над "Филадельфией" 5:4. "Питтсбург" разгромил "Торонто" 5:2. "Чикаго" победил "Даллас" 5:3.

Филадельфия Флайерз – Сан-Хосе Шаркс 4:5 (буллиты)

За 13 минут до финальной сирены "Сан-Хосе" проигрывал 1:4. С 48 по 52 минуты (за 3 минуты 55 секунд) "акулы" сравняли счет. Райан Клоу и Логан Кутюр реализовали свои буллиты. Антеро Ниттимяки не позволил забить Денни Бриеру, а Клод Жиро промахнулся.

"Пингвинз" одержали 11-ю победу подряд. Сидней Кросби, забивший 2 шайбы, набирает очки в 17-й игре подряд.

Хозяева "перебросали" гостей 37:24. Отличный матч провел голкипер-новичок "хищников" Андерс Линбэк. Павел Дацюк (Детройт) набрал два очка (1 + 1).

Чикаго Блэкхоукс – Даллас Старз 5:3

Последнюю шайбу Патрик Шарп забил за 1 секунду до конца встречи, выйдя из средней зоны на пустые ворота.

Никлас Гроссман (Даллас) отыграл 15 минут (1 бросок по воротам, 2 минуты штрафа, показатель -1).

Ванкувер Кэнакс – Анахайм Дакс 5:4 (буллиты)

На счету Райана Кесслера 3 очка (2 + 1). Единственный буллит (серия из 3) забил Джефф Тамбеллини.