Лига чемпионов: "Шахтер" опередил "Арсенал"

Getty Images, EuroFootball

Донецкий "Шахтер", победив в последнем матче "Брагу" 2:0, занял первое место в группе Н. Лондонский "Арсенал", обыгравший "Партизан" 3:1, стал вторым.

Арсенал (Лондон) – Партизан (Белград) 3:1

На 32-й минуте Робин Ван Перси реализовал пенальти 1:0. На 54-й минуте Морейра делает пас. Клеверсон Клео бьет. Мяч задел защитника и оказался в воротах 1:1. На 75-й минуте Санья навесил. Защитник неудачно выбил мяч. Уолкотт пробил в дальний угол 2:1.

На 79-й минуте Самир Насри ускользнул от опекуна и направил мяч в дальний угол 3:1. На 87-й минуте Санья был удален за грубую игру.

Шахтер (Донецк) – Брага 2:0

На 79-й минуте Резван Рац перехватил мяч в чужой штрафной и послал мяч в угол ворот 1:0. На 84-й минуте Рац делает пас. Луис Адриано не промахнулся 2:0.

Итоговое положение. "Шахтер" 15 очков, "Арсенал" 12, "Брага" 9, "Партизан" 0.