Евролига: "Маккаби" в третий раз победил "Локомотив-Кубань"

Getty Image Фото Давид Рамос

В матче второго круга Тор-16 Евролиги тель-авивский "Маккаби" победил российский клуб "Локомотив-Кубань" (Краснодар) 85:75. Дэвид Блатт в третий раз в этом сезоне переиграл своего бывшего помощника Евгения Пашутина.

Несмотря на сообщения в СМИ, Софоклис Шхорцианитис сумел выйти на площадку. Он набрал первые 4 очка хозяев в матче. На 5-й минуте "желтые" ушли в отрыв 12:7. Но уже на 8-й гости сравняли счет 16:16. После 10 минут ничья 21:21.

Во второй половине второй четверти "Маккаби" сумел вновь оторваться 33:26. Первую половину хозяева уверенно выиграли 45:38.

Начало третьей четверти "желтые" провалили. Уже на 23-й минуте "Локомотив" сократил отставание до минимума 45:46, а на 28-й минуте гости впервые в матче вышли вперед 56:55. После 30 минут выигрывает "Маккаби" 64:62.

Во второй половине последней четверти хозяева довели отрыв до 15 очков.

"Маккаби": Софоклис Шхорцианитис (22), Девин Смит (15 + 12 подборов), Тайрес Райс (12)

"Локомотив-Кубань": Калниетис (18 + 8 передач), Маркус Уильямс (13), Ричард Хендрикс (13 + 9 подборов)